Terminübersicht Saison 2012/13

Die folgenden Termine dienen der Orientierung über die gesamte Saison. Die genauen Zeiten und Spielorte werden rechtzeitig vom Trainer bekanntgegeben.


DatumMannschaft(en)SpielortSpielbeginn
29.09.U16Stuttgart,
MoTiV -Halle
11:00Heimspiel
07.10.Oberliga MTV3Reutlingen13:30
B-Klasse MTV8Stuttgart,
Allianzhalle
9:30Heimspiel
13.10.U141. Vorrunde
14.10.U16Stuttgart,
MoTiV -Halle
9:30Heimspiel
27.10.Oberliga MTV3Stuttgart,
MoTiV -Halle
20:00Heimspiel
U16Stetten
28.10.Oberliga MTV3Dettingen14:00
U16Stetten
03.11.Oberliga MTV3Ulm15:00
04.11.B-Klasse MTV8Bernhausen9:45
10.11.U142. Vorrunde
11.11.Oberliga MTV3Stuttgart,
MoTiV -Halle
11:00Heimspiel
17.11.B-Klasse MTV8Unterboihingen14:00
18.11.Oberliga MTV3Burladingen15:00
24.11.Oberliga MTV3Stuttgart,
MoTiV -Halle
20:00
U16Gschwend11:00
U16Nürtingen11:00
U121. Vorrunde
25.11.Oberliga MTV3Stuttgart,
MoTiV -Halle
18:00Heimspiel
U143. Vorrunde
01.12.B-Klasse MTV8Stuttgart,
Allianzhalle
14:30
08.12.Oberliga MTV3Backnang20:00
U14BM Ost
09.12.U16Sillenbuch14:00
U16Stuttgart,
MoTiV -Halle
14:00Heimspiel
U122. Vorrunde
15.12.B-Klasse MTV8Stuttgart,
MoTiV -Halle
16:00Heimspiel
22.12.-
23.12.
verschiedene Mannschaften Bretten
12.01.U14VLW
13.01.Oberliga MTV3Stuttgart,
MoTiV -Halle
17:00Heimspiel
B-Klasse MTV8Stuttgart,
MoTiV -Halle
10:00
19.01.U16Stuttgart,
MoTiV -Halle
12:45BM Ost
20.01.Oberliga MTV3Nürtingen
U123. Vorrunde
27.01.B-Klasse MTV8Stuttgart,
Allianzhalle
9:30Heimspiel
02.02.U16VLW
03.02.Oberliga MTV3Stuttgart,
Allianzhalle
11:30
U16 Midi1. Vorrunde
U12BM Ost
09.02.Oberliga MTV3Stuttgart,
MoTiV -Halle
20:00Heimspiel
10.02.Oberliga MTV3Stuttgart,
MoTiV -Halle
18:00Heimspiel
16.02.U18VLW
17.02.Oberliga MTV3Stuttgart,
Allianzhalle
11:00Heimspiel
U16 Midi2. Vorrunde
23.02.U12VLW
24.02.B-Klasse MTV8Bernhausen9:45
02.03.Oberliga MTV3Rottenburg15:00
U20VLW
U16 Midi3. Vorrunde
03.03.Oberliga MTV3Stuttgart,
MoTiV -Halle
11:00Heimspiel
U131. Vorrunde
16.03.U18Sporthalle Botnang, Stuttgart11:00RM
U16 MidiBM Ost
17.03.U13MoTiV-Halle, Stuttgart10:002. Vorrunde
23.03.Oberliga MTV3Ludwigsburg19:30
B-Klasse MTV8Esslingen13:00
13.04.U14RM
14.04.U133. Vorrunde
20.04.U16PforzheimRM
U16 MidiWaldenburgVLW
27.04.U20RM
28.04.U13BM Ost
03.05.-
05.05.
U18BerlinDM
11.05.U13VLW
17.05.-
19.05.
U20BremenDM
U16EppingenDM